Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Пресса шумит...

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Газета "Энергетик" от 21.05.79 г. Статья повествует о выступлении ансамбля АВТФ "Караван" под упр. Ю.С.Каспарова на конкурсе ВИА-79.

    Газета "Энергетик" от 21.05.79 г.

    Разместил vgr
    BBC19:36 21.04.08
    Чудесное явление Петрова ( пока в телефоне Кэба) навеяло новые воспоминания, но почему – то опять про Семенова. Конечно, если бы не Сим, то ни хрена бы у нас не получилось. Даже в те времена он обладал даром предвидения, солидными организаторскими способностями и стремлением постоянно повышать свой и наш профессиональный уровень. Как-то вышел фильм с музыкой Алана Прайса и при его участии. Его крутили в ДК «Компрессор». Сашка пришел и объявил на репетиции, что фильм скоро должны снять с экрана, но желательно его успеть посмотреть всем коллективом. И предложил это сделать прямо сейчас, в отведенное время. Как обычно, в таких ситуациях, у каждого нашлись причины, чтобы не смотреть фильм ( давай потом… и т.д.).Тогда Семенов зашел с другого конца. Он ультимативно обратил наше внимание на то, что, мол, господа – товарищи, это же вместо репетиции!!! Вы, все му…ки и сачки, ничего не понимаете! Как хотите, но смотрите у меня, лажу нести надоело и т.д…, а я пойду! Я, наверно испугавшись, пошел с ним, и мы посмотрели классный музыкальный фильм, в котором прозвучал блюз You,re Telling Me – хит того времени.
    (смотреть и слушать здесь: http://ru.youtube.com/watch?v=uzxcXCX6FrU&feature=related) Я этим был вполне удовлетворен, так как музыка Прайса была и мне близка,как поклоннику группы Kinks ( любимая песня - Sunny Afternoon cм. http://ru.youtube.com/watch?v=1h1oRP7FfBw).
    А это способствовало укреплению дружбы. Впоследствии, конечно же, Кэба он простил, а Петрова вскоре сменил Володя Карпей!


    биограф23:04 21.04.08
    Опус 2.
    Поехал как-то Семёнов к Кабачинскому на дилижансе. Всю ночь ехал. Утром приезжает, а Кабачинский на работу ушел. Другой раз поехал Кабачинский к Семёнову на электричке, да проспал. Вылезает на дальнем полустанке и думает, удрученный, - куда теперь? А тут как раз - Семёнов на ямщике! Обрадовались они, обнялись, как родные, и запели дуэтом знаменитое "Ямщик, не гони!.."

    В.С.23:24 21.04.08
    >> ВВС: Я, наверно испугавшись, пошел с ним, и мы посмотрели классный музыкальный фильм, в котором прозвучал блюз You,re Telling Me – хит того времени.
    ==================
    Позвольте заметить (как биограф биографу), что если имеется в виду фильм "O Lucky Man!", то блюза этого в нем не было. Тут память Вас подвела. Блюз был на диске "Between Today and Yesterday", который вышел в 74 году. А фильм - годом ранее. Шёл у нас сильно порезанным с идиотским переводом песен поверх звука.


    биограф23:30 22.04.08
    Опус 3.
    Сидел как-то Семёнов в читалке, к ТОЕ готовился. Вдруг прибегает Каспаров и кричит "Скорее, Кабачинский дом поджег!" Поспешил Семёнов на пожар поглазеть, да опоздал - корпус Ж потушили уже. Возвращается он, удрученный, а конспектов-то и нет! Каспаров их прихватил и убежал свою пятёрку по ТОЕ получать.
    Так родилось знаменитое "Ты можешь всё отнять, чем я владею"...

    ПИФ01:31 23.04.08
    Сегодня пресса шумит к сожалению о Ксении Собчак - интересно как сам Каспаров относится к вашему обсуждению - свистнули бы ему - пусть тоже поучавствует..

    барышня02:35 23.04.08
    раз-раз-раз... Ну вот, кажись, кое-как обратно со вновь обретенным голосом сопритюкнулась! Правда в лопатках слегка похрюкивает, а в ключицах причмокивает. Два дня не решалась с ним на люди показаться, чтобы чего доброго "петуха" в Сачок не выпустить -- гоняйся за ним потом с миноискателем. А я уж было хотела вслед за бессмертной Фросей "Из-за острова на стрежень" грянуть -- не судьба!

    ПИФ02:40 23.04.08
    ---><Барышне
    Вы слишком изысканы, чтобы понять смысл высказываемого Вами..

    Из серии "ЖЗЛ"14:06 23.04.08
    В детстве гениальный композитор Каспаров терпеть не мог музыки. Бывало, как услышит по радио звуки - сразу лезет с кулаками, ругается скверно, ну хоть святых выности. А тут идет он как-то по улице, а навстречу ему два пацана, один повыше, другой - пониже. Идут и поют "Часто снятся мне губы девичьи...". И так задушевно выводят, что заслушался Каспаров. И спрашивает: а звать-то вас как, ребя?". А они ему, "Дык, Кеба и Сима".
    Тогда-то Каспаров и задумал стать композитором.

    neroli14:32 23.04.08
    Ребяты! Откуда Вы это все помните? Я про энту песню без Вас даже под дулом С-300 не вспомнил бы." В облаках лечу к ним навстречу я. Придет весна, растает лед..." Это класс 7 школы. Можно сказать до эпохи полового созревания. Ну, удивили, так удивили!!!

    биограф20:42 23.04.08
    У Кабачинского была жена Люба. Они жили долго и счастливо. А у Семенова вообще никакой жены не было, одни только дети. А Каспаров то женился, то разводился, так что в конце концов ни одна честная девушка за него замуж уже не шла. Так Семенов с Каспаровым Кабачинскому страшно завидовали. А он над ними еще и издевался. Как завидит их вдали, так сразу кричит: "Люба, братцы, Люба!"

    neroli20:52 23.04.08
    Так мы братья? Интересный поворот.

    BBC20:57 23.04.08
    Кэб, ведешь себя как курсистка! Не помню…, забыл… - кокетничаешь, однако. Вспомни, что в детском саду написал, задай сам себе вопрос, выступи в этих целях под другим именем и т.д. А вот песню «Водитель» не помнишь? «Эй, водитель, гони быстрей! Поскорее увидеть хочу я!», аль «Плюшевого медведЯ»? Все было. Пора записывать по новому кругу. Удачи!
    ->В.С. Биографом Кэба, Симы и Каспара себя не считаю. Могу помочь им провести исследования собственных похождений, но за тугрики! Однако, своим лучшим биографом считаю лишь себя самого. Это, как представляется, и показывает жизнь, наиболее объективный, правильный и экономичный биограф!
    Память людская устроена так, как устроена. Ассоциации, сэр! И неважно, какое событие произошло раньше, а какое за ним. Поди, сейчас разбери, когда мы смотрели на картошке непереведенные фильмы «Хелп», «Желтая подводная лодка», «Концерт для Бангладеш», «Подонки»( «Рожденные неприкаянными») и др. Все они – из «собраний» «Госфильмофонда» за 20 коп с носа! А когда приезжал к нам « Аракс» с Юрой Шахом во главе? В 1973,74, аль в 75-м? Сейчас это не столь важно. Важно другое – ощущение кайфАААААА в то время, так подогревающее ДУШУ к СТАРОСТИ!


    neroli18:09 24.04.08
    Кое-что в памяти осталось. Помню на танцульках в Саянах деревянный настил, изображавший пол, от музона пошел волнами. Я пытаюсь на ритм гитаре чего-то изобразить, а меня подбрасывает и я не в ту долю по струнам луплю. Вот это был кайф. Еще помню на БАМе, подошли девушки и говорят:"Ребята, мы с мужиками год не танцевали, сделайте нам хорошо" И мы всю ночь играли танцы. Воскресенье было-точно помню.А потом эти натанцевавшиеся пошли утром горбатиться на "стройку века".

    биограф22:42 24.04.08
    Поехал как-то Семенов к Кабачинскому на дилижансе. А Кабачинский - к Семенову, на электричке. Едут и смеются, песенки поют. Кабачинский - знаменитую, Семеновскую, "Электричка, зелёная улица", а Семенов - свою,знаменитую, "Лошадку Лили".
    Так и не встретились.

    аноним23:22 24.04.08
    А потом Кабачинский вернулся домой и написал с горя "Друзья меня не узнают..."

    Анонимный аноним16:22 25.04.08
    Нет, я дико извиняюсь, что влез, но что-то я уже не понимаю - разве Кабачинский и Семёнов играли в группе "Караван"?

    И это уже том 4-й воспоминаний к:
    http://sachkodrom.ru/?an=mimonext&kw1=6619&userId=176&&uid=11493
    http://sachkodrom.ru/?an=mimonext&kw1=6619&userId=176&page=2&&uid=10889
    http://sachkodrom.ru/?an=mimonext&kw1=6619&&uid=11186

    А может, 5-й или 6-й? Помогите, может, я что-то упустил?

    КА -> vgr17:06 25.04.08
    Мне, помнится, удалось побывать на этом самом конкурсе. Попасть было трудно, помогли друзья, близкие к ДК.
    Наши (АВТФ), за которых мы, конечно, болели смотрелись очень достойно, хотя программа (моё мнение!) была несколько сложновата для такого конкурса. А на вопрос анкеты "Ваше хобби кроме музыки" ответ был "учёба".
    Хорошо звучал ЭТФ. Ещё, кажется, повеселила народ группа, в которой солистом был парень с очень высоким головом. Пел он что-то из Пугачёвой, очень похоже получалось.

    биограф-непонятливым22:38 25.04.08
    Кабачинский с Семеновым очень любили ходить в кино. На "Семнадцать мгновений весны". Сидят они как-то, 15-ю серию смотрят. Вдруг из-за экрана совершенно явственно вылетает стая журавлей, делает полный круг над зрителями и улетает обратно. Причем, это только Семенов заметил. Через 2 мин. оттуда же с жалким блеяньем выбегает табун верблюдов и начинает плевать в зрительный зал. Это уже даже Кабачинский почувствовал.Тут Семенов зашептал на весь зал: "Канаем отсюда, Кэб, пока оттуда Ваан Терьян с кинжалом не выполз!" Так и не узнали они, чем у Штирлица с женой все закончилось.

    Аноним Анонимович Анонимов22:47 25.04.08
    Было бы неплохо, если б из экрана выехала электричка из предыдущего опуса. С машинистом Ваан Терьяном. И Кабачинский б с Семеновым на ней и уехали...

    биограф22:57 25.04.08
    Да, собственно, так оно и было, но это уже совсем другая история...

    Страницы: 1 2 3 4 5

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.