Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Нанопарк без железных заборов На самом деле это всего лишь один из (не хочется называть их экспонатами) жителей этого парка, эдакое креативное создание из всякого хлама.

    Нанопарк без железных заборов

    Разместил ока
    ока00:34 02.07.12

    Встречают же гостей вот эти мирные существа, пасущиеся в 50 метрах от Ярославского шоссе.

    Зато дальше ... сплошные шедевры нанотехнологий




    перемежаемые, однако, и более привычными для глаза объектами



    ока00:48 02.07.12
    Правда, встречаются и менее заурядные


    Лично мне очень нравится этот паровозик

    Любителям шашлыков может пригодиться сей незатейливый мангал.

    Есть здесь и избушка на курьих ножках (с курьим же квартирантом) и с номерными знаками, чтобы ГАИшники не прикопались.


    А это, видимо, местный сторож (плату за осмотр и взяток не берёт).



    Т,Е,00:55 02.07.12
    Оль, это все в Лосинке? Мне Лосиноостровский парк- заповедник доступен со стороны Богородского моста. Где нужно зайти, чтобы своими глазами увидеть эти картинки? ))

    ока01:14 02.07.12
    Паукообразные тоже богато представлены


    Ну, а если вам в дорогу, не стесняйтесь, любые аксессуары за ваше "спасибо, не надо".

    Вплоть до мелких безделушек для изымания долгов



    ока01:34 02.07.12
    На выходе в качестве бонуса вас ждёт вполне себе элегантный торшер

    И даже конкурент эрмитажной Жар-птице в клетке.

    Не решаюсь вообразить, что возгоняет сей агрегат, однако, факт, что отпускает он исключительно "налево".

    Но уж это, железно, мы с вами в недалёком будущем.

    Найти этот Божий уголок не трудно, он сразу за этим уютным кафе, которое само являет собой музей раритетов. И не пугайтесь слова "КАССА", это не про вас. Вот только скромный творец всего этого благолепия так нигде и не засветился. Может быть, вам повезёт больше?


    ока01:42 02.07.12
    ->Т,Е,
    Нет, Тань, это рядом с Мебелью России на Ярославском шоссе. Я уже осенью писала об этом месте, тогда тут был ещё и большой загон с голодными гусями. Неужели я всё же их пропиарила перед Рождеством?

    irinap08:24 02.07.12
    -oka

    Красота - вещь страшная. Особенно в сравнении с живой природой. Диссонанс какой-то местами.))) Красившее всего павлин-мавлин и зайка! Ну и местный улыбающийся вертухай)))

    А кто автор шелезяк, неизвестно?

    ока10:08 02.07.12
    Возможно он (хотя бы частично) находится в этом кафе, но не признаётся. Думаю всё же, что это коллективное творчество. Без художника здесь не обошлось. Железки в виде живых существ -- да, отталкивают. Но подкупает та любовь, с какой автор(ы) дали вторую жизнь этому чермету.

    Т,Е,10:42 02.07.12
    ))Нет, не отталкивают, т.к. та самая любовфь присутствует в предметах творческого самовыражения. Помните фильм "Золотой ребенок"? Как там Ребеночек создал человечка из жестяной банки. Как чудесно тот танцевал! А я еще вспоминаю Овражек Сказок. В школьные годы мы часто ходили туда на лыжах по маршруту из Одинцово в Усово. Шли часа по два в одну сторону. Предвкушая...Какой - то добрый человек собрал в этом сказочном овражке сделанных своими руками из подручного материала сказочных персонажей. Из коряг, пней, ветвей, подручного материала. Мы приезжали, а там уже ждало новое чудо- юдо!)) Человека не стало и все сказочные герои задряхлели и разрушились...

    irinap10:58 02.07.12
    -Т,Е,

    Тань, знаете, как бывает, наденет барышня красивое бальное платье, а к нему какую-нибудь брошку в стиле хай-тек (из такого сплетения проволок, может, в ювелирном деле есть свое название) и кеды (недавно такая в метро сидела). Каждая вещь сама по себе - произведение искусства, а вместе они - ну просто абсурд. Хотя, может быть - это ее цель, сделать такое абсурдное сочетание и показать на себе.
    Это как современная музыка в стенах консерватории. И музыка хорошая, и консерватория, но лучше по-отдельности))) Тогда и восприятие будет другим! ИМХО. Если поместить эти железяки в соответствующий интерьер, это ж будет просто красота!

    ока12:20 02.07.12
    Ир, а мне тяжело было бы столько железа видеть в закрытом помещении, не разбавленным живой природой. Хоть они и хороши, каждое по отдельности, но энергетика своё берёт, т.е. давит. Ну и потом, паровозы, они же по шпалам бегают, а луноходы -- вообще по лунным кратерам, и пауки с цветами, улитками и пр. на природе живут. Пусть привыкают, может, в них жизнь какая-никакая заведётся))) А вообще, сходите посмотрите сами, а ещё лучше с детьми. Там тихо, тенисто и как-то волшебно. И никого нет.

    irinap14:31 02.07.12
    Оль, ну, можно и на улице найти место, да бог с ними, конечно, главное - творчество; просто жаль, что теряется часть впечатления. Ведь недаром существуют специальные залы или даже музеи для современного искусства, в том числе и под открытым небом. А тут, словно среди картин Васнецова в Третьяковке поместить фигурки Джакометти)))

    ока15:31 02.07.12
    Да, Ир, но не факт, что автор идентифицирует свои создания как современное искусство. Возможно, для него это просто хобби. Дай Бог, чтобы этот клочок земли не заняли под что-то дорогое и страшно важное. Во всяком случае, я не знаю в Москве другого места, где ребёнок мог бы увидеть курицу с цыплятами, бегущую к нему со всех ног за угощением.

    ока23:36 02.07.12
    ->irinap
    Ирин, а на "Сон в летнюю ночь" в Станиславского не хотите сходить? По "Орфею" сказали, что ничего непристойного в их постановке нет.

    irinap07:27 03.07.12
    -oka

    Оль, спасибо, буду иметь в виду))) Пока собираемся на "Силу судьбы" )))


    Тут смотрела по телеку мастер-класс с Синявской. Она впервые запела после смерти мужа. Здорово!



    irinap07:36 03.07.12
    А вообще забавно: уже предупреждают, что в опере нет ничего непристойного))) ЧуднО! Скоро будет "Щелкунчик" с надписью "детям до 16 вход воспрещается"

    Андрей С.08:01 03.07.12
    Правильно предупреждают! Если нет ничего непристойного, то чего туда ходить...

    irinap13:43 03.07.12
    -oka

    Кстати, Оль, мастер-класс, оказывается, был давно, и его можно посмотреть вот тут, например:

    http://www.youtube.com/watch?v=dU376liVkF4

    Просто потрясающе, как меняет Дива исполнение. Вмиг. Особенно у талантливых ребят. В конце передачи бас понравился; смешной такой, совсем молодой мальчик поет Сусанина. Как тяжело в наше время понять: ЧТО, О ЧЕМ он поет. Но, по-моему, вмешательство примадонны очень здорово изменило и голос, и тембр, и понимание.

    ока20:46 03.07.12
    Разве 1.07 это давно? Посмотреть можно, но послушать, увы, не удалось((( Хотя и зрелище само по себе достаточно информативное.

    irinap22:11 03.07.12
    Реально это было в феврале))))

    Страницы: 1 2

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.