Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Мы путешествуем

    «« предыдущее все фото раздела следующее »»

    Вечер в Бергене

    Вечер в Бергене

    Разместил Koker
    sunday6122:12 03.06.18
    Всегда в состоянии лёгкого душевного волнения от созерцания закатов на море. Шум волны, лёгкий освежающий бриз и необыкновенные краски на небе от уходящего солнца - жаль нельзя остановить мгновение!

    ока23:00 03.06.18
    Чего ж нельзя? Очень красиво стоит!

    Кот10:22 04.06.18
    Останавливать прекрасное мгновение опасно ))
    "Лишь тот достоин жизни и свободы,
    Кто каждый день за них идет на бой!
    Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
    Дитя и муж, и старец пусть ведет,
    Чтоб я увидел в блеске силы дивной
    Свободный край, свободный мой народ!
    Тогда сказал бы я: мгновенье!
    Прекрасно ты, продлись, постой!
    И не смело б веков теченье
    Следа, оставленного мной!
    В предчувствии минуты дивной той
    Я высший миг вкушаю свой."
    Надо оставлять поле для лучшего >^o^<

    sunday6121:47 05.06.18
    К сожалению, любая застывшая картинка (за редким исключением) не позволяет испытать те эмоции, которые возникают в реальной жизни. ((
    Коля, когда был в Норвегии? С погодой явно повезло! )))

    Koker15:00 06.06.18
    С 21 мая по 1 июня. Да...Погоды там стояли, прямо сказать, сказочно-средиземноморские. Полтора чемодана не потребовалось. Местные говорят, что такого не помнят лет 6. Хотя что-то подобное было в 2014 (по Википедии). Но это для меня на самом деле плохо - я хотел видеть страну в естественном климате. С дождем, холодом и т.п. Зарисую рассказ с фотками, сообсчу! :)

    sunday6117:01 06.06.18
    В этом году везде климатический сбой, может из-за вулканов в Америке, сложно сказать, с природой что-то происходит.
    В Калининградской области в апреле этого года уже всё отцвело, что обычно цвело в мае. Мы там были с 27 мая по 2 июня, погода была под +28С, в опресненном Куршском заливе (не на море) все уже купаются, очень тепло. В Норвегии и Швеции слышал что температура была ещё выше, под +30С. Зато в это время у нас в Западной Сибири были ураганы со снегом!
    А в 2014 году действительно была жара в Скандинавии, мы путешествовали в тех краях в середине августа, так вот в Кемиярви, то бишь за полярным кругом, было около +30С, мы купались в заполярных озёрах, температура воды, как в подмосковье в середине лета! Даже на мысе Нордкап в то время было солнечно и +20С, что для самой северной точки Европы до которой можно добраться на машине - это большая редкость!

    sunday6110:13 04.09.18
    Сделал маленький видеоролик о Лофотенах из записей моего видеорегистратора, желающие могут посмотреть.

    Ссылка

    Позже может подготовлю ещё один о норвежских дорогах.

    sunday6123:56 04.09.18
    Зигзаги Лофотен. Один из сложных участков международной трассы E10, особенно, когда внезапно возникает автобус с китайскими туристами. ))

    Ссылка


    Koker16:02 05.09.18
    Да вроде бы как и не сложный...ну карманы и что? У них там везде такая штука. Короче для меня не сложный, обычный. Сложный для меня был, в Швейцарии по дороге на Fusio (Locarno). Там просто проселочная горная дорога. Две машины не разъезжаются. Приходится сдавать назад. Только на повороте можно прижаться к скале и пропустить транспорт. Хотя там ходит автобус, но такая маршрутка... Страшнее и сложнее всего ездить в Москве. Не даром ее хотят лишить личного и всех возить общественным. Сперва транспортом, затем транспортниками...


    sunday6116:50 05.09.18
    Коля, там в чём была сложность - в том, что за мной был шлейф из 5-6 машин плюс мотоциклисты и когда я на разъездном кармане встречался и уступал дорогу встречному транспорту, то они не могли проехать вперёд из-за этого "моего хвоста", так случилось и с автобусом. На видео видно, что встречный транспорт либо стоит, либо чуть двигается вперёд, что давало мне возможность сделать миллиметры и проехать. ))
    А насчёт Москвы и в общем РФ я согласен, у нас не так СЛОЖНО, у нас СТРАШНО и ОПАСНО!
    Там я никогда не беру КАСКО, т.е. не осуществляю действие своего КАСКО на заграничную территорию, беру только Зелёную карту, там можно столкнуться только со своим идиотом (особенно с бесшабашными питерцами), но чем дальше от границы, тем вероятность меньше! :))

    Koker18:12 05.09.18
    Сережа, я тебе так скажу, как с 2002 года берущий за бугром машину. Мы по привычке всегда стараемся спешить, а то забибикают, а то мы мешаем, а то... Бывает. Особенно итальянцы. Но, есть прием! Ты представляешь себя 80-летней старушкой, глухой и подслеповатой... Все. Весь мир для тебя, а остальные пусть подождут или обгоняют на свой страх и риск. :) Удачи и что б не обстреляли! (с) :)

    ДЗ02:49 07.09.18
    Пользую ренткары уже четверть века, раньше, чем российские права получил)) Дорог страшнее, чем в Боливии, не встречал. Но - согласен с сачком - ездить страшнее всего в Москве. В ЗАО. Не потому, что забибикают, а из-за уверенности представителей касты крутых в том, что они выше законов физики, не говоря уже о ПДД


    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.