Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Все разделы »» Вернисаж »»Мы путешествуем

    Добавить фото (Для добавления Вы должны быть авторизованы на сайте)
    Фотографии предоставили:Все авторы Чукигекъ Irina OK svk SM ша А-й Erema Лю marina_sel ДЗ sam iey Фуад11-77 Чистый vgr Koker КА ilyaob Ptic СК наталья Моня Yulika tanya-a184 Yuris Т,Е, eugen_g irinap Кот shskva Б.Л.Я. Ptica@mail.ru dub ока kmomo FA Курлаева А-8-69 sunday61 Андрей С. apimenov sdv IVL Дон adn Aivanov Ustiv VAN

    Наш ответ Кокеру. Восход на о.Корфу. (178908 b)

    Наш ответ Кокеру. Восход на о.Корфу.


    И никакого дыма... (246508 b)

    И никакого дыма...


    Плоды глобального потепления. И вот уже бананы вызревают на Южном берегу Селигера. (317997 b)

    Плоды глобального потепления. И вот уже бананы вызревают на Южном берегу Селигера.


    Сачкодромовцы и сочувствующие посетили исток Волги. (416926 b)

    Сачкодромовцы и сочувствующие посетили исток Волги.


    Ужасы экономического кризиса в российской глубинке (379276 b)

    Ужасы экономического кризиса в российской глубинке


    Кто в граде Дмитров не бывал,  зелёной жабы не видал! (222376 b)

    Кто в граде Дмитров не бывал, зелёной жабы не видал!


    Утро в еловом лесу.  (идея -  Шишкин  И.И.) (462769 b)

    Утро в еловом лесу. (идея - Шишкин И.И.)


    Вечер перед Рождеством  2007.  Ново-Иерусалимский монастырь. (240435 b)

    Вечер перед Рождеством 2007. Ново-Иерусалимский монастырь.

    ОК - СМ, Б.Л.Я.22:31 12.03.06
    Может быть, имеет смысл в этом разделе фотобиблиотеки предоставить пользователям возможность организации каких-то каталогов - "Я путешествую"? М.Б., с подкаталогами внутри них: "Я в Турции в 2002 году"... "В Турции в 2003", "Турция-2005"))))
    Чтобы в самом общем разделе размещались все-таки какие-то уникальные, титульные фотки - особенно интересные, каких больше, может быть, нигде не увидишь - вот как "Деревянная река" от sam, например...

    ОК.22:41 12.03.06
    И чего-то редактирование записи здесь не работает((((
    Upd - нет, работает, но в том случае, если вернуться назад стрелкой Back. Если же зайти из другого места - кнопка "Редактировать" имеет место, но, будучи нажатой, редактирование запрещает.

    sam.22:58 12.03.06
    Оль, это можно сделать, если вытащить этот альбом на уровень выше. Тогда в нём можно будет подразделы организовывать. Но на это нужна воля Создателя ;)

    Кстати, фокус - вновь запощеннные фотки оказываются почему-то не подряд.

    Irina23:19 12.03.06
    Мне кажется, что вновь поступившие фоты надо размещать по порядку друг за другом, чтобы получился законченный фоторассказ.

    OK.23:20 12.03.06
    "Этот альбом" - ты имеешь в виду - "Мы путешествуем"?
    Ну наверно... если все-таки реально есть такая необходимость... По-моему, весьма разумная альтернатива - как svk делает. Выкладывается одна фоточка - а под ней в комментах ссылка, где, если кому интересно, можно посмотреть другие на ту же тему. Вот как монастыри в Метеорах.
    Я, кстати, мне кажется, каких-то фотографий, что раньше были, не вижу. М.б., куда-то в другие разделы попали? Или перегруз какой-то случился?
    P.S. 2 Б.Л.Я. Лёнь, после отсылки комментария все-таки не возвращает напрямую на ту страницу, откуда коммент отправлялся. Кидает, где просто название "Фотогалерея", и "Назад<<"

    ДЗ23:24 12.03.06
    Оля, удачное путешествие - это множество новых впечатлений, что имеет негативную сторону: даже самый застенчивый теряет свою скромность. Но не потому, что хвастануть хочет, а потому, что не поделиться - не может.

    sam.23:26 12.03.06
    Оль, каких ты фоток не видишь? на самом деле много, что действительно переносилось. Структура альбомов поменялась.

    А про порядок, я думаю, спецслужбы разберутся ;))).

    ОК.23:26 12.03.06
    2 ДЗ Ну да, ну да... Я же не в укор - я и сама такая же, точно знаю))))) Я потому и пытаюсь предложить какие-то пути решения проблемы. Чтобы всем было удобно.

    ОК - sam23:34 12.03.06
    Я так навскидку не скажу, Шура... Просто - кажется, что-то еще было...

    sam.23:38 12.03.06
    пока ещё не поздно вспомнить, есть возможность восстановить. Так что, если вспомнишь...

    УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА.11:45 13.03.06
    Большая просьба: в разделе МЫ ПУТЕШЕСТВУЕМ размещать не более 1-ой фотографии города в котором вы побывали. Выберите самую лучшую фотку и поместите ее сюда. Иначе нам не хватит никаких ресурсов (сегодня мы уже подбираемся к 1 гб фотографий). Кроме того, это мешает другим при навигации по сайту.
    (при всем моем уважении к автору фоток и красоте фоток).

    Если вы хотите показать свое путешествие целиком, мы не возражаем, если вы в описании под фоткой оставите ссылку на свою страничку или свой фотоальбом (сегодня в инете таких возможностей очень много).

    Спасибо за понимание!

    Администрация сайта.

    Чистый20:24 17.03.06
    Если я путешествую, то я наверное, подумаю что интересного я могу рассказать и показать. Неинформативность и необъсненность снижают ценность данного фото. Оценка - 1. Предложение модераторам сайта - ввести голосование (но не голое) на каждое фото и при оценке ниже порога - удалять! Ам сори за жестокость.

    svk00:07 18.03.06
    Одобрямс крик души администрации, хотя выпендриться иногда конечно хочется...
    Как компромисс, навеянный высказываниями двух предыдущих ораторов, предлагаю ввести в разделе \"Мы путешествуем\", как вариант, несколько конкурсных номинаций - напр., \"красивый закат или восход\" (как у sam\'а), \"пейзаж\" (по одному фото на одного человека в одном месте, \"прекрасная туземка\", и т.д..., победивший в номинации ставит пиво, во как!

    ДЗ22:40 01.12.06
    Ищу единомышленников. С удовольствием поделюсь пройденными маршрутами. И задумками - глядишь, вместе что-нибудь замутим.

    Вот мой взгляд на туризм.
    Не люблю кладбища, когда покойники пронумерованы, описаны, уложены рядами, тропинки для посетителей, и - тишина. Музеи в массе своей - те же кладбища, только деньги за вход берут. (Я не говорю о художественных музеях типа Лувра, которые большей частью и не музеи вовсе, а выставки, галереи).
    Бывают приятные исключения, например музей Рипли в Орландо, но в основном все заорганизовано, толпы туристов, специальные дорожки, шаг вправо/шаг влево, без вспышки, не садиться, etc. И - тишина. Музейная, гулкая, вредная для ушей и мозга. А экспонаты - мертвые. Небезинтересно, конечно, но с тем же успехом можно альбом полистать или видео посмотреть.
    Одинокие, неухоженные (читай - без крыши и асфальта) могилы великих гораздо интереснее, впечатляют несопоставимо. Например, дворец Монтесумы, Мачу Пикчу, та же Великая стена (местами).
    А еще интереснее живое. Действующие храмы (Пура Тана Лот), рынки (Отовало), сооружения (мост Верозано, покойный WTC, Глен-Каньон-Дам, и т.д.), промышленность (японские автозаводы или копи Намибии), целые города (Токио).
    Живая природа - Гималаи, Амазония, Галапагосы. Гранд-каньон. Большой Барьерный риф. Мангровые леса. Величайшие водопады - Анхель, Игуасу, Виктория, даже истоптанная Ниагара (20 млн. туристов в год, до Анхеля добирается всего 5 тыс.) захватывающе хороша. Только не надо путать туризм и спорт типа каякинга/рафтинга, дайвинга, альпинизма.
    Самое интересное - люди. Как "труднорастворимые" типа индейцев отовало, так и вовсе не тронутые цивилизацией (варрау, пигмеи и т.д.). Ритуалы - например, аяхуаска. Но это уже глубокий туризм, удовольствие некомфортное, небезопасное да и просто дорогое. Увлечение последних лет. Присоединяйтесь!


    ДЗ.15:04 26.06.07
    Уважаемый ilyaob, что ж Вас так прорвало?
    Почитали бы посты под фотоальбомом http://sachkodrom.ru/?an=onerazd&guid=169 Мнение, как видите, коллективное.
    Согласен, после России чистенькая Европа впечатляет - но кто ее сейчас не видел? В зоопарке тоже все бывали.

    А вот футбол на берегу - хорош.

    OK16:52 02.10.12
    Вчера чего-то взялась пересмотреть весь раздел, "Мы путешествуем". Огого, сколько мы напутешествовали! Полтыщи фотографий, полсотни фотографов. Всё разное, но все интересные. Здорово!
    Какие-то уже и подзабылись даже фоточки, из старых. Интересно снова глянуть.

    sunday6120:50 08.12.14
    Не знаю, кто составлял эти 10 мест "разочарований туриста" Ссылка
    но интересно знать, а у кого-нибудь из нас были такие же чувства разочарования ожидаемого и увиденного?!
    С Парижем пожалуй соглашусь, в своё время ожидал гораздо большего. Помню встретил там питерцев и мужик в растроенных чувствах жаловался, чего мол сюжа приехал, в Питере тоже самое... Хотя не знаю, что он сравнивал, лучевую систему проспектов, преимущественный асфальт на улицах, набережные, дворцовую архитектуру или что-нибудь ещё, но мне кажется, что это разные города. )))

    OK21:31 08.12.14
    Я из всего перечисленного только в Париже была. Он меня не разочаровал, наоборот!
    А вот от чего ожидала, безусловно, гораздо большего - так это Барселона. Во второй раз, правда, несколько лучше пошло; наверное, именно из-за того, что разочарование первой встречи было настолько сильным. Поэтому во второй раз ничего особенно хорошего уже не ожидала - а оказалось, нормальный город; не восторг, и город явно не мой - но ничего, посмотреть можно. И вокруг там очень миленько.
    И да, еще Будапешт. Хотя там Дунай... Тамошний Дунай стоит мессы.

    ДЗ21:50 08.12.14
    А почему 10? По ссылке только 7.

    А вообще, чушь написана. Разочарования возникают не потому, что туробъект плохой, а из-за несоответствия истинных туристических интересов человека и стереотипов, навязанных ему культурой, окружением и рекламой. Истинные интересы – это подсознание и физиология. Кому-то надо неторопливо плыть на пенишете по французским каналам, дегустируя местные вина в каждой деревне, а он, бедняга, по совету друзей, под напором жены и насмотревшись красивых картинок поперся в Дубай, где мается от жары, пыли и отсутствия баров. Другой на Бали непрерывно дрищет, и все красоты острова ему по барабану. Третий не удосужился хоть что-то узнать перед поездкой и мечется в поисках лос-анджелесских автобусов. Но, по возвращении, все скажут «У, как классно было!» - ведь не сознаваться же, что бездарно профукал отпускные время и бюджет. И следом другие бездумно потянутся.

    Не поверите – но это 40% туристов, я 350 тыр. социологам за надежные исследования заплатил.

    А что касается перечисленной семерки – для кого-то это идеал. Но идеал порой динамичный: за последние 20 лет Париж и особенно Бали сильно испортились, а в Дубае наоборот лучше стало. Зато пирамиды и Стоунхендж как стояли, так и стоят, и Венеция не утонула и по-прежнему воняет.


    sunday6122:01 08.12.14
    насчет 10 метко замечено, всё-таки народ смотрит по ссылкам )))
    Венеция действительно воняет, но таких городов с запахом много, и убольшинства из них канальная система (Амстердам, Копенгаген), а у других местами плохая канализация (например, в Праге есть место, где явно не порядок с канализацией).
    Но и города с запахом могут восхищать!
    А чтобы не было разочароавний, путешествия надо готовить самому и лучше без турфирм, тогда меньше соблазна вляпаться в "розовые" предвкушения (не говоря уже о других возможных издержках и подставах).

    Страницы: 1 2

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.