Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Фотогалерея »»   

    << Назад

    Все разделы »» Музей »»Страна нашей юности

    Добавить фото (Для добавления Вы должны быть авторизованы на сайте)
    Фотографии предоставили:Все авторы ДЗ shskva ПИФ КА VAN SvetaVladi Erema Кот Блаженный zs СК BBC sunday61 sam

    Пропуск в

    Пропуск в "Березку"


    Эталонный талонный продукт (231832 b)

    Эталонный талонный продукт


     (226146 b)


    Водка из Харабалей (245974 b)

    Водка из Харабалей


    Вернисаж-93 (198542 b)

    Вернисаж-93


    Курить - здоровью вредить! (118047 b)

    Курить - здоровью вредить!


    Самиздат (388104 b)

    Самиздат


     (165664 b)


    Телепрограмма на 8 января 1971 года (145210 b)

    Телепрограмма на 8 января 1971 года


    Теле- и радиопрограмма на 30 мая 1986 года (173038 b)

    Теле- и радиопрограмма на 30 мая 1986 года


    А вот что я у себя нашла! (282716 b)

    А вот что я у себя нашла!


     (290750 b)


    Пентиум Первый (Железный Феликс) (360977 b)

    Пентиум Первый (Железный Феликс)


    Возвращение в СССР (181237 b)

    Возвращение в СССР


     (54560 b)


     (244507 b)


    1969... Так было (27928 b)

    1969... Так было


    Новогодний привет из СССР (211360 b)

    Новогодний привет из СССР


    Карта сборки фотоаппарата

    Карта сборки фотоаппарата "Зоркий-6" (1963г)


    Знакомое место (358164 b)

    Знакомое место


     (193372 b)

       

    Предыдуший раздел:
    Пресса шумит... (4)
    Cледующий раздел:
    Творчество наших! (Альбомы, кассеты, диски) (4)
    sam- osoka17:53 05.03.08
    если Вы зашли с регистрацией, то в поле заголовка автоматом будет Ваше имя. Но только если Вы его не модифицируете - не пишете, например, кому адресовано. Тогда надо писать и своё.

    Проблемы со здоровьем, конечно, не устраняются деньгами. Так же, как и не устраняются "знакомством" (так толко приобретаются, случается...). Но реально вопрос-то был про врачей. И это важнее - пока нет врача, нет и лечения, хоть за 100 р. хоть за 100000.

    :))18:01 05.03.08
    Тут про ШурУ наткнулся. Фантастика: от наркоты вылечился - рак выпер - рака химией убили - вес в 3 раза увеличился - вес победили )) Христос такое мог? Или мы без денег? ))

    Koker21:07 05.03.08
    2 ИрСоб - Жажду, но только от чистой и изящной женской руки!
    Вообще-то я привел цитату из кинофильма "Два товарища". И смотрите, как она сразу развернула тему. Ассоциации есть ассоциаци. Если бы не уважаемая osoka, то перешли бы в спокойное растирание "Достоевский и современность" и "Лев Толстой, как апологет демократического централизма", чего собственно и добивался. Вообще я обнаружил очень эффективный способ убивать диспуты: надо дать 5 фоток с комментами на каждую и диспут уйдет с "главной". Вот - сила визуального восприятия!

    ИрС10:46 06.03.08
    А нужны ли тут вообще диспуты? За плечами каждого- свой жизненный опыт. Одни груз \"200\" отправляли, другие честно тянули свою лямку, третьи- по-любому на колбасу зарабатывали. Это- жизнь. Но опыт, отличный от принятого здесь, только раздражает атмосферу. Никто не желает ПОНЯТЬ другого. Хорошо получается только, когда в рифму.
    Дискуссии не отличаются от своры на других сайтах(только что мата поменьше), а ведь это- сайт друзей. Как можно после такого хая делиться сокровенным?
    Вдохновляют также неоднократно звучащие высказывания о несоответствии некоторых присутствующих высокому интеллектуальному уровню.
    Мне очень жаль.

    Б.Л.Я.10:53 06.03.08
    +1

    Д.Т-ИрС12:12 06.03.08
    Когда-то я прочитала, что талант писателя заключается еще и в том, чтобы смысл написанного им , был правильно понят читателями. А в письменной дискуссии каждый видит то, что ему в данный момент по настроению ближе. ИрС, почему такой негатив? Лично я из выше написанного не увидела ни одного намека на чей-то слишком высокий интеллект. Да и почему все должны думать одинаково - все это прекрасно понимают, тогда обсуждать будет нечего.Давайте искренне улыбнемся друг другу .Мы здесь, потому что нам интересно.

    ИрС12:36 06.03.08
    У меня- никакого негатива. Что вижу- о том пою. Без претензий на высокий интеллект. Ваше право- понимать, как считаете нужным.
    А улыбаться- ну очень люблю.

    про сегодняшнее гуманитарное образование08:36 19.03.08
    http://www.sostav.ru/columns/opinion/2008/stat11/

    =>про сегодняшнее гуманитарное образование10:31 19.03.08
    Вчерашнее гуманитарное образование тоже не всегда подходит для работы в рекламном отделе. В нашей фирме работала менеджером по рекламе женщина, окончившая историко-архивный институт в конце 80-х годов. С моей инженерной точки зрения: полное отсутствие логики, компьютерная малограмотность, неумение сосредоточиться на главном и отбросить второстепенное и т.д. и т.д. У нас (офтальмологическое оборудование) хорошо прирабатываются люди с техническим, медицинским, биологическим образованием, но не с гуманитарным. Гуманитарии хороши в других видах деятельности.
    ovt

    технарь.11:14 19.03.08
    То есть сегодняшнее гуманитарное образование и вообще образование по уровню соответствует образованию в советское время?



    osoka11:29 19.03.08
    То есть сегодняшнее гуманитарное образование не имеет никакого отношения к настоящему гуманитарному образованию.
    Вчерашнее гуманитарное образование не предполагало рекламу. Гуманитарных Вузов было раз в 10 меньше - экономика была плановой.

    OK - osoka11:44 19.03.08
    Мне кажется, немного слишком общее утверждение. Вряд ли с ним согласятся "сегодняшние" выпускники (и студенты, и преподаватели) истфака МГУ... или - психфака...или - истфила РГГУ... или - ИнЯза... или - ВГИКа или ГИТИСа... это ведь всё - гуманитарные вузы? Дающие сегодняшнее гуманитарное образование?

    osoka>> OK 11:58 19.03.08
    Раньше не было РГГУ, Афанасьев переехал на Миусы из Историко-Архивного. На мой взгляд не плохой был ВУЗ лет 10 назад. Сейчас стоит взглянуть, кто остался там преподавать - и сразу станет понятно, что планка становится все ниже.


    OK - osoka12:25 19.03.08
    А на мой взгляд - и сейчас неплохой. Я, правда, не специалист в гуманитарном образовании, и мнение имею сугубо дилетантское. Однако совершенно согласна с Вами в том, что преподавательский состав ВУЗа, безусловно, говорит о многом. И то, что в РГГУ преподают такие ученые, как, например, И.В.Курукин, А.Л.Юрганов, то, что покойный М.Л.Гаспаров был преподавателем именно этого вуза - на мой взгляд, совсем не с худшей стороны характеризует РГГУ, как вуз, дающий именно сегодняшнее гуманитарное образование.
    Насколько я поняла, Вы считаете, что за последние 10 лет РГГУ стал хуже. Мне было бы очень интересно узнать, какие у Вас есть конкретные основания для такого мнения, и из какого источника получена информация для формирования этого мнения - если я Вас правильно поняла, конечно.

    ovt-osoka12:36 19.03.08
    И еще интересна причина, по которой Вы начали эту часть дискуссии. Показать, что раньше было хорошо, а сейчас плохо? Сталкиваетесь на работе с плохими специалистами-гуманитариями? Непонятен посыл.

    osoka>>ОК13:28 19.03.08
    РГГУ создаваля в свое время как альтернатива гуманитарным дисциплинам МГУ, и состав преподавательский был очень силен. Упомянутые Вами люди, действительно уникальные люди. Но, увы, уходят, как Гаспаров М.Л. Ухудшаться все начало после олигарховских попыток приватизировать ВУЗ: зарплаты были очень приличные, после сами знаете чем это кончилось. Откуда мои основания? Из общения с людьми, имеющими отношение к этому ВУЗу.

    For OVT
    По-моему ее продолжили ссылкой "Про сегодняшнее" гуманитарное образование

    ovt!13:38 19.03.08
    Насколько я поняла статью в ссылке, там акцент делался на то, что специалисты по рекламе с современным гуманитарным образованием - плохие специалисты. Я из своего опыта добавила, что и с прошлым гуманитарным образованием - тоже. И, напротив, выпускники технических и естественно-научных факультетов достаточно быстро и успешно осваивают эту профессию. Может, я что-то не так поняла?

    osoka>>OVT13:47 19.03.08
    Да, нет Вы все правильно поняли. А Вам не кажется, что такую статью можно написать не только про рекламную область?

    ОК- osoka13:49 19.03.08
    Нууу... в конечном итоге все мы уйдем, "как Гаспаров"... Очень жаль, конечно, что Михаил Леонович скончался в возрасте всего лишь 70 лет - кажется, пожил бы еще! - но все же, как ни крути, семьдесят - это преклонные года.
    А прочие, мною упомянутые - и не упомянутые - это люди вполне цветущего возраста, нашего поколения, можно сказать. Курукин, Каменский - всего на несколько лет старше меня; Юрганов - вообще практически ровесник. Так что говорить о том, что они "уходят, как Гаспаров М.Л. ", я бы, пожалуй, остереглась, дай Бог им здоровья.

    Как-то мне всё же ваши основания неубедительными видятся, простите. Не подкрепленными фактическим материалом. Из разряда "одна знакомая говорила".

    ovt!14:02 19.03.08
    У меня нет сведений о качестве современного гуманитарного образования. На мой дилетантский взгляд, менеджеров по рекламе нужно готовить в экономических ВУЗах. Если же брать проблему высшего образования в целом, то, опять же с дилетантской точки зрения, пока у нас ее не дореформируют, ничего хорошего ждать не приходится. А так - имеем то, что имеем: коррупцию, позорные зарплаты профессорско-преподавательского состава, "бесплатное" образование с бесконечными поборами на репетиторов и т.п. Ну, словом, застряли на полдороге.

    Страницы: Начало.. <<|5 6 7 8 9 |>> ..Конец

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.