Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 1
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Обитель творчества »»   

    << Назад

    Проза(65) Аудио(4)
    Бузинов Коля
    А-11-77,А-15-78

    Простите меня, граждане...
    Черный человек

    Аудио

    Простите меня, граждане...

    Простите меня, граждане, я – москвич. Причём не «завозной», а местный. В нескольких поколениях. «Москвич» сейчас звучит, как ругательство, и в этом есть некоторая доля справедливости, но «москвичи то же плачут»! И вот о чем. Я заметил с некоторых пор, что по Москве стало неудобно ходить. Изменился ритм пешехода, его стиль. Раньше оголтелая толпа неслась то на работу, то с работы, то в магазин, то в школу и еще куда-то там. Ураган! Но в этом урагане была некая структура. Часть толпы направлялась в одну сторону, примерно в одном темпе, часть в другую, но в том же темпе. В круговороте движения люди чуть не сталкивались лбами, но достаточно быстро вливались в ручеек, который выводил на правильную дорогу. На вокзалах движение было другим. Оно наталкивалось на островки стоящих, принимало на себя одиночек, идущих наперекор толпе, создавало водовороты и всплески около цыганского вида личностей.
    И что же мы видим сейчас? Движенье стало хаотичным. Людские потоки пересекаются, перемещение в них затруднено, темп рваный. Я постоянно на кого-то натыкаюсь, меня отталкивают, я отталкиваю. Причем вроде бы народу не прибавилось, а убавилось, ибо лето. Пришлось включить мозг. Я подсчитал: примерно 40% «пешеходопотока» составляют приезжие. Так нами любимые жители «средней Азии и кавказского региона». А Восток, понятное дело, «дело тонкое». Ну, куда им надо спешить? Лепешка купил, метро платить не нада, ехай-хочу. Эти ребята не просто гуляют по Москве, а они по ней идут. Идут по-свойски, по-хозяйски, никуда не торопясь, не уступая встречному дорогу. Могут остановиться сразу после выхода с эскалатора и задушевно разговаривать по телефону, не обращая внимания, что мешают сходящему сзади народу. Я, кстати, обратил на это явление впервые в Лондоне, несколько лет назад. Там «восточный человек» стоял на выходе из автобуса и всем мешал, но не двигался ни на дюйм. Его сдвинула какая-то чернокожая мамаша с животом и он поднял даже не крик, а вой! Мне казалось, что еще пара секунд и он достанет автомат и перестреляет эту нечесть, посмевшую его тронуть! К чему это я? К тому, что в одном из уважаемых торговых центров (в ЗаМКАДье) ЧОП (охранники-сторожа) полностью составляют «таджики». Вот так, начав с метлы, потихоньку перешли в силовые структуры. Я далек от мысли, что уже в следующем году выйдет закон об обязательном ношении паранджи и хиджаба – нужны веские основания для массовой исламизации. Но, проходя ранним утром по своему району я уже не удивляюсь, что из каждого кармана дворника звучит телефон с восточной музыкой, а некоторые включают его на полную громкость и кладут рядом, пока метут. Пока это телефон, пока это мирные «таджики». Но их братья уже получили в руки «травматику». Когда-то в давние советские времена я прочел на ларьке по продаже кваса: «Киосок закрыт. Квас торговать некем». Я смеялся. Это тогда было смешно. Сегодня молодой таджик отказался продать мне килограмм огурцов, потому что он меня просто не понял и пробил бутылку пива у того, кто стоял за мной. Киосок закрыт!

    аноним17:45 12.01.13
    Например?

    VAN17:48 12.01.13
    Например национализация ТПК и энергетики.

    аноним17:50 12.01.13
    Путём волевого решения сверху или давления снизу?

    VAN17:54 12.01.13
    Да все равно - как получится. Царская Дума решила бы аграрный вопрос - глядишь и революции бы не было.

    аноним17:59 12.01.13
    Не поняла - как это всё равно? А если в результате давления снизу произойдёт очередной "бессмысленный и беспощадный"? Что ты под этим понимаешь?

    VAN18:14 12.01.13
    Ну я б не сказал, что "бессмысленный". Да и чего тут можно сделать? Белым Антанта помогала - и то не смогли "переворот" задавить.

    Koker18:41 12.01.13
    2 Чукигекъ

    Брателло! Вы, олигархи, страшно далеки от народа. :)))) Мне же приходится иметь дело с этими людьми. 3-4 года назад - это были напуганные и забитые рабы, "работники метлы". Сейчас - это организованная, сплоченная масса молодых мусульман, под началом их же бригадиров. В этой среде бесприкословное подчинение младших - старшим. В 90% - это работники ЖКХ и строители. НО! Это не только дворники, а это электрики, сантехники, водители и т.п. Главное, что они работают. Не проседают штаны офисным планктоном и не жрут водяру по подвалам, а работают. Далее - по Марксу и прочим Лениным. С прошлого (2012) года стало очень заметно увеличение в этой массе женщин и женщин с детьми. Это означает, что определенная часть перестала связывать себя с Родиной. Она прочно закрепилась на новых рубежах. Так же отмечаю появление (пока немногочисленное) хорошо одетых, молодых и агрессивно настроенных узбеко-таджиков. С одним я хорошо знаком. Он очень уверенно себя чувствует и пытается провоцировать (задирать) с целью "проверки на вшивость" собеседника. Главное отличие нашей ситуации от Парижей и Берлинов (я там специально заходил в мигрантские районы) в том, что там это маргинальная масса, живущая на пособия, воровством, грабежом и торговлей наркотой, а здесь - это низкоквалифицированные, но работники. Классовую теорию можно поносить, но от нее никуда не деться. По поводу провинции... У меня один дядька живет в окрестностях Калуги, другой - Ижевска. Сначала пришли чеченцы. Они скупали картошку на корню и не давали реализовывать ее местным на рынках. Сейчас у них (чеченцев) в Калужской области более серьезный бизнес - автозаводы, бизнес-центры и т.п. Но прежнее место чеченцев начали потихоньку занимать азиаты. Безусловно - это показатель слабости русского населения, его деградации и т.п. Не об этом речь. В районе, где я живу, таджики под руководством армян за российские деньги отремонтировали несколько спортивных площадок и стадион. Я каждый день хожу мимо этих сооружений. На них постоянно играют в футбол, бегают, отжимаются и подтягиваются молодые ребята и пацанье. Там нет русской речи! Можно, конечно, закрыть глаза, установить у себя в поместье станковый пулемет и не страдать ни от какой музыки, а лишь наслаждаться "Полетом Валькирий", слегка нажимая гашетку, но двор-то подметает некто с узким разрезом глаз. И он, как потом оказывается, знал где лежат патроны.

    Но не будем педалировать! Есть русская водка, которая бьет их на отмашь. Есть антагонистические противоречия между Узбеками и Таджиками. Есть их территориальные и религиозные споры. Наши правители, правда делают все, что бы не допустить естественного разложения и вынужденной ассимиляции, но - это уже другая и не менее грустная песня.

    ДЗ19:39 12.01.13
    Коля, я о том же, что ты. Только мнение у меня противоположное, и высказал я его слишком нежно. Могу грубее: не вижу ничего плохого в том, что активные, работящие азиаты потеснят спившуюся бессмысленную массу местного населения. Нормальный эволюционный процесс. Местным это только на пользу: кто-то протрезвеет и начнет работать, кто-то уедет, заняв, в свою очередь, место американских/европейских никчемностей, те, кто и так работал, но не стал никуда сваливать – пойдут в рост. Это ведь вообще хорошо, когда трудяги приходят на место бездельников. Конечно, будут пострадавшие: всякого рода пильщики/откатчики, ненужные бюджетники и прочие любители халявы. Туда им и дорога.
    Процесс не быстрый, не на пять лет, а минимум на поколение. Но бескровный именно потому, что азиаты привозят сюда семьи, их дети учатся вместе с нашими в одних школах, их жены работают с нашими за соседними кассами в супермаркетах.
    Единственная опасность исходит от осатаневших от жадности работодателей и властей. Прокатить с зарплатой, перегнуть со взятками при регистрации, просто измордовать при исполнении – это наши умеют. Не думаю, что они смогут спровоцировать масштабный бунт – но небольшие драки возможны, они и сейчас происходят.


    Koker20:51 12.01.13
    2 ДЗ
    Дружище, ты меня не слышишь!
    Никто никого не потеснит. УЖЕ всех вытеснили. Зайди завтра в Перекресток и почитай бейджики. Оглянись и попытайся найти дворника, если не русского, то татарина. Попроси отремонтировать проводку в квартире, помыть машину, построить сарай, вырыть колодец...Мой лечащий врач - армянка, жены - узбек. Это граждане других государств. Конечно никакого бунта не будет, будет обыкновенная резня. И первым резать меня придет тот таджик, который снимает у меня квартиру. Не потому, что он гад, а потому, что он знает где меня найти.

    ДЗ21:47 12.01.13
    Зачем ему тебя резать?

    sam22:35 12.01.13


    OK22:49 12.01.13
    Ну не знаю... как резать-то будут? по национальному признаку - или, наоборот, по религиозному? По паспорту или по морде?
    "всех вытеснили" - опять не знаю... конкретно насчет людей в белых (зеленых) халатах - в поликлиниках по страховке "понаехавших" докторов существенно меньше, чем непонаехавших, или понаехавших, но не явно идентифицируемых - понаехавших из Костромы или Ярославля, к примеру. В районной поликлинике у меня одна из специальных докторов с подозрительными (вернее сказать, совершенно очевидными) ФИО и внешностью - чеченка она, судя по всему. Я ею очень довольна. Нормальная. Что само по себе для районной поликлиники редкость. Зачем ей меня резать? разве что в отдельных местах, про профессиональным показаниям... но, бог даст, и до этого не дойдет.

    Коля, ну если существует такое сильное опасение - ну не сдавай квартиру таджику, сдавай понаехавшему туляку или тверяку... их же полно, почему ты не можешь выбрать жильца себе по вкусу?

    ЗЫ вспомнила, кстати, из совсем глубокого детства: мамин врач (участковый, видимо) был - Шахмурзаев. "Дывысь, Перепердыщенко, яка смишна хвамилия..."))))




    Чукигекъ03:58 13.01.13
    "таджики под руководством армян за российские деньги отремонтировали несколько спортивных площадок и стадион"

    определённо в перечне не хватает одной национальности.

    И МЫ ЗНАЕМ, КАКОЙ!!!

    А-й11:37 13.01.13
    "И первым резать меня придет тот таджик, который снимает у меня квартиру"
    кровь леденеет в чреслах как представлю - приходит к Коле таджик нож к горлу и сразу резать правду-матку "сдавай квартиру зарежу"
    ситуация патовая - не сдаш - жаба задушит, сдаш таджик зарежет. И посоветовать неча - и там и там йопа.
    Коль, может тебя утешет что не ты один в ней? Все мы здесь живем...
    Ссылка

    OK12:12 13.01.13
    Потешно сравнить динамику за пять с лишним лет: Ссылка . "Онегин, я тогда моложе, я лучше качеством была..."

    Вот что меня нынче огорчает. По следам реального случая. Когда в мою квартиру в один из праздничных вечеров звонит участковый (которого я в глаза впервые вижу) и, будучи приглашен зайти, начинает интересоваться, как нас зовут и кто тут живет, и собирается записывать это все в какую-то амбарную книгу - так у меня первая (она же и следующая) мысль не - "чем я могу помочь в благородном деле охраны правопорядка?", а - "какого черта, кто это ко мне приперся, и почему, если он реально участковый, он у меня начинает выспрашивать сведения, которые у них там и так должны быть? и фиг его знает, как он этим вообще собирается воспользоваться..." Со всеми вытекающими.
    Вот это, кмк, действительно реальная проблема.

    sam13:39 13.01.13
    На самом деле, я думаю, ты с ним несправедливо поступила... надо было оставить его в живых. В наш век всеобщей компьютеризации и властной вертикали нихрена у реальных участковых нет никакой информации, и собирают они её как в 19 веке, с тетрадочкой обходя квартиры. Потом в эту тетрадочку ошибочно завернут рыбу, и пойдут снова обходить.

    ОК.13:52 13.01.13
    Да не, я ж ничего... я только документы проверила...

    Koker14:33 13.01.13
    2 ОК

    "почему ты не можешь выбрать жильца себе по вкусу?" - таджики разваристей.

    OK14:57 13.01.13
    2 Koker
    и между прочим, тоже вариант!

    2 sam
    Я ж про то и говорю - главная-то беда даже не то, что рыбу завернут, и не во всеобщей компьютеризации. Ужас-ужас в том, что у меня - вполне, в общем, законопослушного человека, к паранойе если и склонного, то не сильно больше, чем любой среднестатистический индивидуум - первая и все последующие мысли не "Как хорошо, милиционер Свистулькин следит за порядком, моя милиция меня как положено", а - "явился... либо оборотень в погонах, либо вообще фиг знает кто... чур меня!" Когнитивный крышесъезд.

    И, кстати, первая ассоциация со словом "крыша" - у вас какая? Вот я именно про это.

    sam15:04 13.01.13
    Да почему крышесъезд? Нормально давно для нас в милиции видеть защитников только в последнюю очередь, когда уже деваться некуда... Во всех остальных случаях это если не оборотень, то вестник неприятностей.

    Страницы: 1 2 3 4 5

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.