Поиск по сайту:
  

Главная
Мы здесь были
Всегда рядом
Фотогалерея
Мимолетности
Страна советов
Детский мир
СТЭМ и песни
Обитель творчества
Трапезная
Трибуна
Форумы

АРТмосфера
Поддержка
Правила
(Результаты голосования)
Логин:

Пароль:

помнить пароль



Зарегистрироваться
Забыли пароль?

Сейчас на сайте:

Всего посетителей 0
Из них зарегистрированных - 0

     
    Главная »»   Страна советов »»   

    << Назад

    Советую посмотреть (122)Советую посетить (146)
    Советую почитать (90)Советую сделать (6)
    Советую послушать (80)Прошу совета (15)

    ХАДУ(svk)
    Советую завести учетную запись в Госуслугах(Б.Л.Я.)
    Для дачного отдыха(sunday61)
    Песни+Музыка(VAC)
    Летопись стройотрядов АВТФ(VAC)
    Топология и геральдика(Баранов)

    Советую сделать

    Советую завести учетную запись в Госуслугах

    (Б.Л.Я.)

    Воспользовался нанотехнологичным получением загранпаспорта при помощи gosuslugi.ru. 15-ого мая заполнил заявление,3-его июня получил приглашение, 5-ого отнес фото, заверенный ксер трудовой. За паспортом можно было идти уже 7-ого, но я пошел 10-ого. Всем рекомендую.

    VAN14:47 19.06.13
    Нет - просил только один раз.

    OK15:55 19.06.13
    Как бы то ни было - и в этом случае, я так понимаю, подтверждения СН от первого лица получено не было.
    Резюмирую: СН нот детектед)))) Не зафиксировано))))


    Чукигекъ16:32 19.06.13
    "Теоретический вопрос: а "светлое настоящее" вообще-то бывает?"

    C моей точки зрения, лучше времён чем сейчас, в стране невозможно вспомнить. Сытые, тихие, благостные времена и войны никакой нет.

    ока00:07 20.06.13
    Ещё один взгляд на СН
    Ссылка

    adn00:08 20.06.13
    Ивашкин, светлое настоящее таки да. Особенно, когда с тобой по кофейку - чувствуется перспектива. Если б меня кто-нибудь спросил, хочу ли я назад в СССР, я бы при всей ностальгии ответил отрицательно. Только вот мое мнение всем глубоко безразлично.

    VAN06:43 20.06.13
    2 ovt А какие приборы сейчас эти проектировщики(которые передирали японскую технику и слонялись по помойкам) клепают? Если не коммерческий(военный) секрет, конечно.

    аноним09:54 20.06.13
    ->VAN
    Продают японские и западные приборы. ВНИИМП, вроде, тоже что-то предлагает:
    Ссылка

    ->ока
    А каково твоё мнение о таком взгляде?
    Вчера свои взгляды изложил Д.Быков - у него вполне оптимистические)):
    Ссылка

    Чукигекъ12:14 20.06.13
    А давненько мы с тобой, сволочь, кофе не пили, ась, Анисимов?

    VAN12:18 20.06.13
    2 ovt Сайт у ВНИИМП не открывается... Видимо акции клепают в глубокой тайне...

    аноним12:54 20.06.13
    У меня открывается))). Видимо, в почётных сотрудниках числюсь)))).

    ока22:43 20.06.13
    ->ovt
    Оль, я разделяю мнение нелюбимого тобою Р. Штайнера:"... В реальной жизни многое, кажущееся противоречивым, живет и действует как единство. Также и единство жизни социального организма можно охватить, лишь осознав трехчленность его строения в соотношении с тремя принципами — свободой, равенством, братством. И тогда нам станет ясно, что совместная деятельность людей в экономической сфере, организованной на началах ассоциации, может стать реальным воплощением братства.Во втором члене социального организма, в области права,имеющего дело с чисто человеческими взаимоотношениями, с отношениями человека к человеку, найдет свое реальное воплощение идея равенства.И, наконец, область духовной жизни, получившая в социальном организме известную автономию, может стать реальным воплощением свободы.При таком понимании выясняется подлинная жизненная ценность трех великих идеалов XVIII века."
    Подробнее Р. Штайнер "Сущность социального вопроса"

    Т,Е,14:14 22.06.13
    -Оvt
    Не читая предыдущие 4 стр среагировала на словосочетание "медицинские приборы" и "ВНИИМП предлагает". Зашла по ссылке посмотреть, что за продукция, какие характеристики и т.п. Видно, я совсем тупая. Выбираю строчку за строчкой и получаю одну и ту же справочную инф., включающую весь перечень наименований сразу!???(((
    Ссылка

    аноним14:23 22.06.13
    Тань, там на каждой странице с перечнем ссылка, соответствующая указанному на главной странице типу оборудования. Только не работает - думаю, потому что это предприятие уже не существует в природе.

    Т,Е,14:41 22.06.13
    Так, по- ходу дела...Уже лет 10 одна из хороших фирм не может зарегистрировать и выпускать массово свою продукцию для диагностики периферического кровообращения. Это прищепка на палец. За прошедшие годы вопрос, как и спрос, не перестал быть актуальным. Уже японцы заинтересовались. А у нас не пробиться.
    О работе мед. приборов и поставленных в систему комп. программ: часть диспансеризации я проходила в т.н. недавно "состряпанном" центре здоровья (ранее каб. доврачебного осмотра) своей взрослой поликлники. Теперь это большое отделение на 5 или 6 кабинетов. В 1-м м/с померила мне рост и вес. Рост оказался на 2 см выше моего, а вес- кг. на 3 ниже. Давление при измерении навороченным прибором зашкалило в сторону гипертонии. Я удивилась. Мне сказали: "Не расстраивайтесь, в последнем каб. вам манжеткой измерят". В след. каб. другая м/с давление измеряла в положении лежа плюс одевала прищепку на палец. Давление оказалось чуть выше нормы. Далее в след. каб. м/с проводила спирометрию. Т.к. у нее уже "язык отсох" говорить одну и ту же фразу, она указывала на стену, где висели правила проведения исследования, просила их прочесть и подуть в трубочку. На экране ее компа высвечивался результат в виде цветных гистограмм. Я попала в возрастной норматив. В след. каб. др. м/с взяла экспресс анализы на сахар и протромбин (за чем, собственно я и пришла) и , по моей просьбе, измерила мне давление обычным уже дедовским способом. Оно оказалось чуть пониженным.
    В последнем каб. уже сидела врач. Она распросила меня о том, насколько здоровый или не здоровый образ жизни я веду и со своего компа сделала общую распечатку. Склонность к гиперонии мне влепили, естественно, т.к. показания последнего "дедовского" прибора в комп. не заносились. К тому ж оказалось, что мои легкие на 7 лет старше моего физического возраста. Плюс к этому общие стандартные рекомендации: здоровый образ жизни, убрать вредные привычки и кУрсами ЛФК, массаж и физеотерапию. Вот так. И кому это надо?

    аноним15:32 22.06.13
    Ну как кому? Освоителям отпущенных средств)). Всё как обычно - сталкивалась с подобным не раз, в том числе и по работе)).
    Что касается приборов - я тоже помню, как мне несколько лет назад в 119-ой МСЧ почему-то измеряли глазное давление дедовским способом - с помощью грузиков (видимо, бесконтактный тонометр был сломан). Процедура точно не для меня))). Я и от воздушной струи подпрыгиваю, что уж говорить о более весомых предметах)))).
    По поводу давления и тонометра - во-первых, давление могло подскочить от неприятных эмоций, а потом снизиться, согласна, как медик))? Недаром для объективности его измеряют в течение суток, пациент носит устройство. Во-вторых, вроде, не секрет, что тонометры с манжеткой самые точные, а все эти прищепки и пр. предназначены именно для экспресс-диагностики. В-третьих, "гипотоники - первые кандидаты в гипертоники")))).
    Ну, и наконец - лучше такая диспансеризация, чем никакой!

    irinap16:47 22.06.13
    Нет Оль, не лучше.

    во время рекламной акции -непомнюгде, мой папа был приглашен в кардиоцентр. У него когда-то был инфаркт, и, естественно, кардиограмма не была идеальной. Папа мой, удивительный человек, благодарный за любое проявление внимания, очень скромный и очень порядочный, естественно пошел в этот центр. Где ему сказали следующую фразу: "Вы не думайте, что Вы по любому чиху должны к нам приходить". Чих был не любой. Папа плохо себя чувствовал. В пятницу ему сделали кардиограмму, узи сердца, и врач сказала эту фразу. В субботу его увезли в предынфарктном состоянии на скорой. Слава богу, это был приступ стенокардии. Но на следующей неделе к этой "врачихе" я пойду с ним. Понятно, ей мало не покажется. Это не врач, это рвач. Перед больницей было снято 3 кардиограммы. Скорая сказала -ну как же, вот же, все видно!!! А врач ничего не увидела...

    аноним17:11 22.06.13
    Ирин, скажи пожалуйста, какое отношение имеет наличие / отсутствие диспансеризации (а я об этом говорила) к добросовестности / недобросовестности врачей? Я, конечно, понимаю твои чувства, но зачем смешивать всё в кучу.

    irinap17:12 22.06.13
    Цель, Оль, диспансеризации сейчас - потратить деньги, а не помочь людям. Собственно, все.

    аноним17:20 22.06.13
    В любом случае, наличие диспансеризации всегда лучше её отсутствия. А потратить деньги / помочь людям - это от личных качеств врача зависит. Могу привести очень много примеров вопиюще недобросовестного отношения врачей советских времён.
    Кстати, в упомянутой мной 119-ой МСЧ в советские времена пенсионеров безжалостно выкидывали, сейчас обслуживают - бесплатно. Разумеется, бывших работников их предприятий.

    irinap17:24 22.06.13
    Оль, поскольку диспансеризацию я проходила году в 1995 последний раз передо рождением сына, то о сегодняшней сужу по рассказам людей, проходящих ее в разных местах -от крутых клиник до бесплатных полуклиник. Соглашусь с Таней - именно так все и есть. Сама не пойду))) Времени жалко.

    Страницы: Начало.. <<|2 3 4 5 6

    Для возможности добавления записи, Вы должны быть зарегистрированым пользователем и авторизоваться на сайте.